
댓글
Ornithopter
23.11.02
BEST
20kg으로 사면 훨씬 싼데….
활화산
23.11.02
BEST
쌀 20kg에 약 6만원, 1석이 160kg라고 가정해도 300석이면 48000kg, 20Kg포대로 2400포대.
2400x60000 = 1억 4천4백만원...
40kg포대로 사거나 농협수매하는등 싸게사면 1억2천정도에 구할수있겠네용
Ornithopter
23.11.02
BEST
20kg으로 사면 훨씬 싼데….
풍피바라
23.11.02
ㄹㅇ
시카고노동자
23.11.02
쌀로 밥을 해서 한 공기당 2천원 받아도
2억 좀 넘는데
침투부침략자
23.11.02
아니 왜 4kg 짜리로 해
무로돌아감
23.11.02
무슨 쌀이냐에 따라서도 가격 차이가 꽤 나죠. 4kg 2,3만원이면 비싼 쌀이네요. 이맛쌀 사면 20kg에 5만원 넘는 정돈데...
활화산
23.11.02
BEST
쌀 20kg에 약 6만원, 1석이 160kg라고 가정해도 300석이면 48000kg, 20Kg포대로 2400포대.
2400x60000 = 1억 4천4백만원...
40kg포대로 사거나 농협수매하는등 싸게사면 1억2천정도에 구할수있겠네용
은에환장한놈
23.11.02
당시 쌀값이 어마어마해서....
쇽쇽달마
23.11.02
옛날에는 쌀이 지금보다 훨씬 귀했으니까 18억보다는 훨씬 높은 가치였을 것 같은데
에제에
23.11.02
임오군란 메타로 가면 조금 싸게 될거 같긴한데.. 어차피 불법야매수술인데 뭐 어뗘
Z3R05UM
23.11.02
도매상인 줄 알고 비싸게 부르네...
침순이우끼끼
23.11.03
???: 그기에 도매상이 으딨써어어~~~ㅋㅋ
다람쥐곶감
23.11.02
쇽쇽달마
23.11.02
와 여기서 기와집 한 칸이 방 하나를 말하는 건가요?
그러면 방 75개짜리 기와집의 가치가 되는데ㄷㄷ
곰바라기
23.11.02
위 댓글은 안들어가봤지만 여기서 한옥에서 말하는 한 칸리이란 기둥과 기둥 사이를 한 칸이라고 일고있습니다. 그렇게 따져도 큰 집인건 매 한가지겠지만요.
@쇽쇽달마
나한과
23.11.02
300석이나 되니까 도매가로 해주셔야죠!
JEADB
23.11.02
공양미는 그러니까 공양하기 위해 상품종을 줘야 겠으니 사실상 부르는게 값 아닐까요?
고라니라니자라니
23.11.02
싸게 계산해도 비싸긴 하네요ㅋㅋㅋㅋ
삑궷츠윾
23.11.02
300석 정도 사는거면 10석 정도는 그냥 줬겠는데 그럼 그 10석은 어디간거지
바로하모니카
23.11.02
자본주의는 효녀에게도 차갑다
마루나래
23.11.02
한 석의 기준이 달랐을까요? 쌀값이 진짜 제일 싼 것 같은데
전체 인기글 전체글
침착맨 근황😧
12
고양이 키우지 마시오
7
김종수 ㅅㄱ
11
남고 미국 수학여행 단체샷.jpg
9
유독 백인들이 선호하는 인생 버킷리스트
33
한 총기 유튜버의 신체 특징
6
드디어 강호동 미담
11
"AI 님, 픽사 풍으로 <강철의 연금술사>를 표현해주세요
14
개그 만화가들이 실제로는 멀쩡해보이는 이유
11
지금이라도 늦지 않았습니다. 침투부 입문용 가이드북 (등장인물 편)
27
사연 당첨 후기 Thanks to 경희클럽 🙇♀️ 성인 ADHD 행복전도사 꿈로거입니다! 😻
8
상혁아!! 아니 상혁이형!!!!
19
YouTube Korea가 추천하는 "과일, 설탕보다 달콤한 크리에이터들"
17
나락퀴즈쇼에서 진짜 나락가버린 충주시 홍보맨..JPG (약스압)
13
필름 카메라의 맛
9
울괭이 기지개펴는 소리
22
일본 다방 기록 - 오사카 '쟈르당'에서 식후 아이스커피 마시기
10
블리즈컨 보물 고블린
30
출산율 올리는법
10
방장님 방장님 OC에 오신김에 이거 보구가세요!!!
11